Необходимо принять закон о патриотическом воспитании

Депутат Госдумы Анатолий Выборный заявил о необходимости принятия закона о патриотическом воспитании. Так и хочется воскликнуть – ну наконец-то!

Анатолий Борисович высказал мысль, о том, что такой закон может принять Госдума нового созыва.

– Сегодня мы пришли к единому пониманию, что необходим единый базовый закон о патриотическом воспитании, поскольку во многих субъектах есть свои законы о патриотическом воспитании, постановления региональных правительств, указы мэров, губернаторов о патриотическом воспитании. – сказал Анатолий Выборный в рамках круглого стола «Сохранение исторической памяти и роль молодёжи в патриотическом воспитании».

Однако, патриотизм каждый региональный руководитель понимает по-своему, выразил мысль депутат.

– Сегодня я надеюсь, что данная площадка, (а круглый стол проходил на базе штаба общественной поддержки партии «Единой России») будет реперной точкой, которая даст очень серьезный идеологической идеологический скачок для того, чтобы мы вновь вернулись к этому вопросу, и проработали, и приняли в новом созыве Государственной думы единый базовый закон о патриотическом воспитании, чтобы были на всей территории России единые правила игры на этот счет. – добавил он.

Так и хочется спросить, что же так долго мы идём к подобному закону, современной России на минуту уже тридцать лет.