Мир науки глазами 4 «Д»

Учебный 2024-2025 год начался для учеников 4 «Д» класса школы № 1356 г. Москвы с участия в конкурсе детского рисунка «Мир науки глазами детей» в рамках Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ в 2024 году. Этот конкурс проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, при поддержке Российской академии наук и Правительства Москвы.

Ребята с энтузиазмом включились в работу и представили на суд жюри конкурса 9 рисунков в двух номинациях: «Тайна третьей планеты» и «Астрономическая Башня».

В конкурсе принимали участие Горбачёва Анна «Жизнь вселенной», Емельянова Ульяна и Абрамова Ева «Так много неизученного», Ивченко Ульяна «Свет солнца», Кораблин Кирилл «Планета Блук»; Нагец Максим «Бедный козлик», Шальнева Златослава «Тайна третьей планеты», Воробьёв Данила «Скрытая галактика гейзерной планеты».

Наша одноклассница, ученица 4 «Д» класса Фокина Таисия стала лауреатом конкурса в номинации «Астрономическая Башня». Её рисунок назывался «метеорит. Рыжий хвост». Мы очень гордимся тем, что в такой нелёгкой борьбе Таисия заняла 2 место в возрастной категории «9−13 лет». Награду Таисия будет получать в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ в рамках Торжественной церемонии закрытия Фестиваля НАУКА 0+.

Мы поздравляем всех ребят – участников конкурса и Фокину Таисию с большой ПОБЕДОЙ!