Как хорошо уметь писать!

«Как хорошо уметь писать!» — решили ученики 2 «Д» класса школы № 1356 г. Москвы и написали книгу. Это не просто книга, это – летопись. А вы писали когда-нибудь летописи?

Называется эта летопись класса «И в шутку, и всерьёз» потому, что ребята писали о своей жизни, о своих мечтах, о друзьях и вообще обо всём иногда серьёзно, а иногда шутя. Над этой книгой работал целый творческий коллектив. Идейным вдохновителем была учитель класса Батырева С.Г. Обложку создала Город Олеся – профессиональный художник. Почти все фотографии сделал Рогов Иван – выпускник школы №1356. Тексты писали все ученики 2 «Д» — двадцать девять человек!

Книга получилась интересная и дружный коллектив писателей из 2 «Д» принял участие в конкурсе «Время писать книги» и победил в номинации «Начальная школа».

Сегодня, 2 июня 2023 года ребята получали поздравления. На крупнейшем литературном фестивале страны на Красной площади у стен исторического музея от создателя проекта «Всероссийская школьная летопись», заслуженного работника культуры РФ, профессионального издателя Макаренкова Сергея Михайловича; руководителя методического отдела издательства «Школьная летопись», кандидата педагогических наук, доцента Ольги Владимировны Федоскиной; российского писателя, сценариста, продюсера и общественного деятеля Олега Роя.

Радость победы разделили с ними близкие люди: родители, бабушки и дедушки, братья, сёстры, друзья.

«Как хорошо уметь писать!». Желаем, чтобы ребята в следующем учебном году написали ещё одну книгу.

Скачать книгу в формате PDF можно по этой ссылке