Мы — ЮНАРМЕЙЦЫ!

Именно так могут себя называть обучающиеся школы № 1356 г. Москвы, которые вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Торжественная церемония состоялась 13 марта 2024 года.

С самого утра ощущалось волнение будущих юнармейцев. Все готовились: повторяли слова клятвы, проверяли свой внешний вид, готовили зал…

И вот долгожданная минута наступила! В зале собрались одноклассники, ученики из младших классов (2 «А» класс — классный руководитель Смирнова Е.В.), родители, старшие товарищи и гости: Тутрин Николай Николаевич – генер-майор, начальник штаба «ЮНАРМИИ»; Лазарев Владимир Иванович – полковник, ветеран боевых действий; Потихенченко Алексей Емельянович – ветеран боевых действий; Кононенко Михаил Ильич – ветеран боевых действий; Ширшов Павел Викторович – ветеран боевых действий; Бояркин Павел Евгеньевич – ветеран боевых действий, Конищев Олег Иванович – ветеран боевых действий. Почётных гостей представил Руководитель движения «Юнармия» школы № 1356, ветеран боевых действий Павел Шамильевич Семаков.

С приветственным словом выступила директор школы Яна Игоревна Костина.

И вот произнесена торжественная клятва юнармейцев! Наши ребята поклялись всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание ЮНАРМЕЙЦА!

Почетным гости вручили ребятам удостоверение и значок юнармейца.

После ответного слова юные патриоты исполнили гимн. И по хорошей традиции всех пригласили сфотографироваться на память.

Торжественная церемония закончилась, но жизнь наших ребят в движении «ЮНАРМИЯ» только началась. Желаем им побед на благо Отечества!