От севера до юга играем друг с другом

Знаете ли вы игру «Колечко»? Удивительно, как по-разному играют в нее в отдаленных друг от друга уголках нашей страны! У одних народов в играх присутствуют медведи, гуси и волки, а у других – олени, совы и евражки. А кто такие вестовые, дударь, Тимербай?

Чтобы узнать об этом, учащиеся 3 «Д» класса отправились в уникальное путешествие — программу «От севера до юга играем друг с другом» в Большой дворец Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно».

На выставке «В поисках народного искусства» ведущая-Мастерица Наталья Ивановна представила самые разные экспонаты декоративно-прикладного искусства из многогранного мира национальных традиций. А в ходе этого знакомства ребята из 3 «Д» помогли сказочному персонажу Хану отгадать загадки, а их главная мама, именно так называлась во время путешествия Светлана Георгиевна Батырева, классный руководитель, собирала подсказки с названиями игр в волшебный мешочек.

В эти игры из мешочка главной мамы ребята с удовольствием потом играли. Им удалось поиграть в разные народные игры и забавы, оценить свою ловкость, смекалку и находчивость.

День прошёл интересно!