Путешествие в историю. Вера в Победу

15 апреля 2024 года юнармейцы 3 «А» и 3 «Д» классов школы № 1356 совершили путешествие в историю – посетили музей Победы на Поклонной горе в г. Москва.

Это была интерактивная экскурсия на тему участия Русской Православной Церкви и верующих различных религиозных конфессий Советского Союза в общем деле приближения Победы в Великой Отечественной войне.

Наши ребята посетили экспозицию музея, услышали рассказ экскурсовода и выполнили задания в рабочих тетрадях, которые выпущены специально для этого проекта.

В ходе путешествия юнармейцы узнали о подвигах священников-партизан. Выяснили, откуда взялось выражение «сестра милосердия», какой день недели напоминает о главном христианском празднике, какие качества воспитывает в себе воин-защитник, из чего состоит облачение священнослужителя.

Третьеклассники с интересом слушали рассказ экскурсовода о там, как красноармейцы спасали известную картину Рафаэля «Сикстинская Мадонна».

Путешествие стало для наших ребят особенным еще и потому, что они, как и вся школа, готовятся к празднованию 79 годовщины победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Ещё одну страницу истории открыли для себя юнармейцы. Каждый участник интерактивного путешествия увёз с собой и тетрадь, в которой важная информация, и новые знания о защитниках Родины, и яркие впечатления от увиденного и услышанного в музее. Каждому вручили сертификаты и памятные значки, а самым активным – дипломы и абонемент на посещение музея.

Большое спасибо всем, кто хранит историю нашей страны!