Война глазами школьников 2 «Д» класса

Сегодня 25 апреля 2023 года в школе №1356 прошло значимое событие – класс 2 «Д» подготовил и провёл литературно-музыкальную композицию «Война глазами детей». Необычный и прогрессивный формат представления, когда стихи, музыка и песни сопровождаются видеорядом на большом экране, дал яркий и эмоциональный образ войны, как её увидели и почувствовали дети.

Эмоциональный строй праздника подчеркивало также оформление сцены и стенд с малым «Бессмертным полком» класса, на котором на всех смотрели, пережившие войну, прадеды и прабабушки ребят.

Никого не оставила равнодушными и выпущенная ко Дню Победы газета класса. В ней и письма в прошлое, своим воевавшим родственникам, и поэзия о войне, и рассказ о сапёрном псе Джульбарсе – участнике Парада Победы.

Горе потерь, радость Победы всё пропустили через себя ребята 2 «Д». И это тонко почувствовали зрители – школьники начальных классов школы №1356.

Эмоции выступающих передались и взрослым гостям выступления – родителям и педагогам школы. Итог — бурные аплодисменты зрителей.

Газету «В курсе» №1 от мая 2023 года можно скачать здесь.