Когда окончиться учебный год в школах Подмосковья?

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Учащиеся с первого по восьмой, а также 10-х классов подмосковных школ завершат учебный год 22 или 29 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования Московской области.

«В Подмосковье для учащихся 1 — 8-х и 10-х классов учебный год завершится по графику каждой конкретной школы. В большинстве школ — это 22 или 29 мая» — приводятся в сообщении слова министра образования Московской области Ирины Каклюгиной.

Она уточнила, что для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебного года будут озвучены дополнительно — они зависят от проведения выпускных экзаменов, вопрос находится в проработке. Годовые оценки школьникам будут проставлены с учетом периода дистанционного обучения.

Министр добавила, что из-за пандемии коронавирусной инфекции летние лагеря на базах школ не будут функционировать до 31 июля.

По данным на 6 мая в Подмосковье зафиксировано 16 590 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.