Мастер класс для юных сити-фермеров

16 октября 2021 года ученики 1 «Д» класса ГБОУ «Школы № 1356» г. Москвы вместе с наставником и родителями посетили мастер-класс в рамках подготовки к полуфиналу «Московского детского чемпионата KidSkills 2021».
Обучение проходило по адресу г. Москва, ул. Судостроительная, 48 на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий» (ГБПОУ МГКЭИТ). Занятия с ребятами проводили главный эксперт конкурса Аксенова Татьяна Васильевна и преподаватель Шеремеев Антон Олегович.

Первоклассникам в доступной форме объяснили, как подключить датчики, дисплей и исполнительные механизмы к контроллеру. Ребята «налаживали» систему полива растений – программировали с помощью специальной программы время и длительность полива. Первоклассники проявили живой интерес к теме занятия и получили колоссальный опыт работы в совершенно новых для них условиях.

Юные сити-фермеры Сергеев Иван и Плотников Лукьян со своим наставником Светланой Георгиевной Батыревой

Желаем команде первоклассников победы в полуфинале конкурса!