Урок в зоопарке

6 октября 2022 года в рамках проекта Департамента культуры и Департамента образования города Москвы «Урок в музее» 2 «Д» класс провел урок окружающего мира в Московском зоопарке.

Урок проводился на Старой территории Московского зоопарка. Погода была отличная! Ребята работали в группах. Задания выполи около Большого Пресненского пруда, в Доме птиц, у Скалы хищных птиц. Работать ребятам было удобно, так как на карте зоопарка были нанесены номера рабочих листов, с которыми в данном месте надо было работать.

На уроке ребята познакомились с многообразием птиц, учились заносить информацию в таблицу, составлять схемы-классификации. В ходе урока второклассники узнали о профессиях людей (кипер, писатель-анималист, орнитолог). Обучающиеся могли использовать телефон для получения дополнительной информации.

Те команды, которые справились с заданиями быстро, смогли увидеть слонов, тюленей, овцебыков и других животных.

Отличный урок!