Прошел вебинар

Прошел вебинар по теме «О детской общественной организации младших школьников в Московской области»

В АСОУ 26 октября 2018 года был проведен вебинар по теме «О детской общественной организации младших школьников в Московской области».

Модераторами вебинара были: Мошнина Рауза Шамилевна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой начального образования, старший научный сотрудник НМЦ содержания образования АСОУ, Батырева Светлана Георгиевна, Хиленко Татьяна Петровна, старшие преподаватели кафедры начального образования, научные сотрудники НМЦ содержания образования АСОУ.

К участию в вебинаре были приглашены члены региональной тьюторской группы, члены Ассоциации педагогов начального общего образования Московской области, учителя начальных классов, заместители директоров образовательных организаций, методисты.

Цель вебинара: обсуждение проблемы создания общественных организаций младших школьников. В ходе проведения вебинара его участники получили возможность обменяться мнениями по проблеме целесообразности создания общественных организаций младших школьников, содержательные направления деятельности детских общественных организаций Московской области, наметили наиболее перспективные формы организации общественной деятельности младших школьников.

Участники вебинара охотно отвечали на вопросы, поднятые в ходе обсуждения:

На каком содержании возможно достижение планируемых личностных результатов?

Соответствуют ли ценности скаутского движения национальному воспитательному идеалу?

Существует ли альтернатива  традициям пионерской и скаутской организаций в настоящее время?

Есть ли у Вас опыт по организации детских общественных объединений?

Педагоги с удовольствием делились личным позитивным опытом создания детских общественных организаций в своих школах. Таким образом, тема вебинара была признана очень актуальной и вызвала живой интерес у педагогов Московской области.