Космическое путешествие

19 октября ученики 3 «Д» класса совершили космическое путешествие – посетили Центр космонавтики и авиации на ВДНХ.                                                                                                                

Во время обзорного экскурсионного тура по центру ребята познакомились с историей уникального павильона, ставшего одним из ключевых символов ВДНХ.

В дружественной обстановке, со специально подготовленным экскурсоводом, юные космонавты совершили путешествие по «КБ-1. Космическому бульвару» — в мир истории отечественной космонавтики, по «КБ-2. Конструкторскому бюро» — от первых ракет до запланированных экспедиций на далекие планеты в будущем. А после экскурсии смогли помечтать в «КБ-3. Космодроме будущего» и сфотографироваться в специальном кресле космонавта.

Третьеклассники узнали о том, почему слово «спутник» с 1957 года известно во всем мире и какой аппарат впервые сфотографировал обратную сторону Луны.

Всех впечатлил полноразмерный макет знаменитого комплекса «Мир», и дети узнали для чего предназначались его модули. И, конечно, услышали подробности первого в истории полета человека в космос. На ребят произвёл впечатление портрет первого космонавта — Юрия Гагарина, расположенный недалеко от прозрачного 60-тиметрового купола.

Ребятам не хотелось покидать космическое пространство центра – там очень интересно.