Пост-релиз региональной научно-практической конференции «Современная начальная школа: вызовы XXI века»

Для поднятия имиджа Академии сотрудники кафедры начального образования 9 ноября  2018 года приняли участие  в региональной научно-практической конференция «Современная начальная школа: вызовы XXI века».

Организаторами Конференции выступили Издательство «Просвещение» и МБОУ Одинцовская

лингвистическая гимназия.

Место проведения: г. Одинцово, бульвар Маршала Крылова, д. 20, МБОУ Одинцовская

лингвистическая гимназия

В работе Конференции приняли участие учителя начальных классов, заместители директора по УВР Московской области,  авторы и методисты издательства «Просвещение» всего – 120 человек.

Мошнина Р.Ш., к.п.н., профессор, зав. кафедрой начального образования АСОУ,  Батырева С.Г. и Хиленко Т.П. , старшие преподаватели кафедры начального образования АСОУ,  являясь авторами пособий «Типовые задачи по формированию универсальных учебных действий» («Окружающий мир». «Литературное чтение». «Работа с информацией»), выступили в пленарном заседании с докладом «Некоторые аспекты проблемы формирования УУД у младших школьников», ответили на вопросы педагогов и обменялись контактной информацией.

Во второй части конференции свой опыт работы по УМК «Перспектива» представили учителя Одинцовской лингвистической гимназии. Были показаны видео-уроки, проведены их анализ и обсуждение.