А также в области балета и гимнастики мы впереди планеты всей!

И это не шутка! В 3 «Д» классе школы № 1356 все ученики талантливы. Но есть ребята, увлечённостью и трудоспособностью которых, мы не перестаём удивляться. И хотим, чтобы все узнали о них!

Багдасарова Мария сама рассказывает о том, как она увлеклась балетом: «Когда мне было 4 года, я увидела по телевизору балет «Лебединое озеро» и стала танцевать на носочках. Мама отвела меня в студию «Исток» г. Москвы. Я занимаюсь балетом уже пять лет и мечтаю стать балериной».

Учитель Маши Ардзенадзе Анна Адольфовна.

Упорству и настойчивости Марии можно позавидовать. Она не только занимается в студии, выступает в разных конкурсах, но и всегда готова поделиться своими достижениями в школе – она является постоянной участницей активных перемен и концертов. А на прошлой неделе на всероссийском фестивале-конкурсе «Шаг к мечте» в городе Рязани Мария Багдасарова стала лауреатом 1 степени. Её номер произвёл неизгладимое впечатление на жюри и был включен в гала-концерт конкурса.

Еще об одной талантливой ученице нашего класса хочется рассказать. Бадула Софья. Она начала заниматься художественной гимнастикой в 4 года и 10 месяцев. У Софы был выбор: танцы или гимнастика. Гимнастика ей понравилась больше. Дома девочка постоянно танцевала, кувыркалась и вставала на мостик.

Софья занимается в ДЮСШ г. Щербинка. Её тренер Гаврюк Анастасия Анатольевна.

У Софьи есть кумиры — Дина и Арина Аверины, Лала Крамаренко, Маргарита Мамун и Анна Попова. Чтобы быть похожей на своих кумиров, Софье приходится много тренироваться – тренировки каждый день: 3 раза в неделю гимнастика по 3 часа и 2 раза хореография по 2,5 часа. Очень тяжело, не хватает времени на игры, но Софье нравится и оставлять гимнастику девочка не планирует.

Хочется пожелать нашим одноклассницам новых свершений и исполнения самых заветных желаний!