Кафедра начального образования АСОУ Московской области на семинаре по начальной школе

01.03.2019 Выкл. Автор SHIRSHOV

Кафедра начального образования АСОУ Московской области приняла участие в семинаре по начальной школе – «Развивающие системы в начальной школе – путь совершенствования образования в будущем».

Открыл семинар А.Г. Асмолов с докладом «Перезагрузка образования в эпоху неопределённости: от диктатуры прошлого опыта к индустрии возможностей». Доклад с точки зрения слушателей вышел замечательный, аудитория воспринимала его живо и эмоционально.

С докладами выступили авторы федеральных учебников Петерсон Л.Г. и Истомина Н.Б., а также авторы АМК Гармония Соловейчик М.С. и Конышева Н.М.

Выступление Розы Шамилевны Мошниной на семинаре вызвали неподдельный интерес участников со всех регионов России.

На второй день работы семинара с докладом «Что развивает и чего не развивает развивающее образование?» выступил доктор психологических наук, профессор, автор учебников Цукерман Г.А.

Выступает Горбов С.Ф. кандидат технических наук, автор учебников по математике для начальной школы.

Очень эмоционально с докладом «Формирование читательской компетенции в начальной школе как предметный и метапредметный результаты развивающего обучения» выступает кандидат педагогических наук, доцент, автор учебников и пособий по литературному чтению, русского языка и обучению грамоте Елена Ивановна Матвеева.